В большом городе

Бывает, что жизнь меняется на 360 градусов. Не знаю, плохо это или хорошо, пожалуй, это просто данность, которую нужно принять.
Не все рождаются и живут в больших городах.  Но, как показывает практика, здесь больше возможностей, лучшее образование и просто другие масштабы жизни, поэтому ежегодно довольно-таки много людей переезжают из небольших родных городков в более крупные.
Почему я переехала в Москву? Наверное, это очевидно. Я поступила в университет, на мой взгляд, один из самых лучших. Пытаясь стать журналистом, глупо было бы остаться в Тамбове: чего-чего, а журналистика там на зачаточном уровне, вернее, не думаю, что пару региональных газет, радиостанций и филиал ВГТРК можно назвать журналистикой...
Если честно, Тамбов никогда не был мои городом, я всегда очень любила Москву, ездила сюда довольно часто, а то, что рано или поздно придется переезжать, никем никогда не оспаривалось.
Не могу сказать, что тот факт, что придется уезжать от родителей, друзей, воспринимался мной как-то болезненно. С моей стороны цинично это утверждать, но я ничуть не сожалела, честно.
Больше полугода я живу в Москве, неплохо знаю центр, какие-то уютные кафешки, у меня появились "мои" места. Мне здесь уютно, толпы людей не особо-то и раздражают. Мы с Москвой существует в гармонии. Люблю взять с собой ноутбук и пойти с утра куда-нибудь поработать или подготовиться к семинару. Старбакс я люблю по-прежнему, хотя уже 2 (!) месяца не пью кофе. Кстати, прямо сейчас  сижу в Старбаксе на Мясницкой и пишу вам это. Когда я поступала, напротив этого Старбакса была приемная комиссия Вышки. После сдачи документов я зашла сюда, увидела ребят, пишущих что-то в ноутбуках, и у меня промелькнула мысль: "А что если я однажду буду так же сидеть здесь?". Так и случилось:)
Многим не нравится читать в метро, а для меня это чуть ли не самая большая радость: забиться куда-нибудь в уголочек, выключиться из реальности и суеты, открыть книгу и погрузиться в нее, позабыв обо всех делах и заботах. Поэтому я никогда не воспринимаю время в дороге как потраченное впустую. Как говорится, если вы правда хотите чего-либо, то обязательно  найдете время для этого.
Нечего и говорить, что все то, что раньше мне казалось невозможным, оказалось вполне обычным и реальным, когда я переехала в столицу. Премьеры фильмов, Неделя моды, популярные телепрограммы и известные люди - все это ближе, чем кажется.

Воплощайте свои мечты в жизнь, не ленитесь, готовьтесь к ЕГЭ (да-да, это все субъективная ерунда, но эта ерунда может очень круто изменить вашу жизнь).






Всегда ваша А.К.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Шантарам

"Взрослая" Роулинг

Как сдать ЕГЭ, или начало взрослой жизни.